8月 12th, 2009 by jr-school
2009あすなろ杯北九州ユース(U-15)サッカー大会の
決勝トーナメント(1日目)の結果と2日目の対戦予定をお知らせします。
【決勝T1日目結果】
(決勝トーナメント1回戦)
犀川 7-0 則松
本城 5-0 中間東
木屋瀬 0-1 リミットレス
上津役 1-0 フラッププライド
篠崎 3-0 アムーン
朝鮮 1-5 水巻
吉富 6-4 中原
若松SS 2-2(PK4-2) 水巻南
(準々決勝)
犀川 0-2 本城
リミットレス 2-0 上津役
篠崎 3-0 水巻
吉富 4-0 若松SS
【決勝トーナメント2日目予定】会場:浅川中
(準決勝)
本城 - リミットレス
篠崎 - 吉富
第15回全日本ユース(U-15)フットサル大会北九州予選が開催されます。
日時:8月15日~16日、会場:北九州市立門司中学校体育館
大会要項と組合せをお知らせします。
尚、県大会は9月23日大川市民体育館、九州大会は10月24日大原総合体育館(大分県)、全国大会は1月9日~北九州総合体育館です。
8月 3rd, 2009 by jr-school
第3回 北九州ユース(Uー15)フットサル大会
兼 第15回 全日本ユース(U-15)フットサル大会 福岡県大会北九州予選大会
の抽選会が8月3日(月)に行われ、予選リーグの組み合わせが決定しました。
① |
9:30~ |
則松 |
VS |
ミジャセロ |
② |
10:05~ |
附属小倉 |
VS |
つばさ |
③ |
10:40~ |
九国 |
VS |
千代 |
④ |
11:15~ |
ミジャセロ |
VS |
石峯 |
⑤ |
11:50~ |
附属小倉 |
VS |
九国 |
⑥ |
12:25~ |
つばさ |
VS |
千代 |
⑦ |
13:00~ |
則松 |
VS |
石峯 |
⑧ |
13:35~ |
浅川 |
VS |
門司 |
⑨ |
14:10~ |
水巻南 |
VS |
横代 |
⑩ |
15:00~ |
門司 |
VS |
沼 |
⑪ |
15:35~ |
横代 |
VS |
大蔵 |
⑫ |
16:25~ |
浅川 |
VS |
沼 |
⑬ |
17:00~ |
水巻南 |
VS |
大蔵 |
8月 3rd, 2009 by jr-school
8月3日(月)に抽選会が行われ、決勝トーナメントの組み合わせが決定しました。
【8月8日(土)】
(泉会場)
第1試合(9:00~) 犀川 対 則松
第2試合(10:20~) 本城 対 中間東
第3試合(13:40~) 第1試合の勝者 対 第2試合の勝者
(穴生会場)
第1試合(9:00~) 木屋瀬 対 リミットレス
第2試合(10:20~) 上津役 対 フラッププライド
第3試合(13:40~) 第1試合の勝者 対 第2試合の勝者
(浅川会場)
第1試合(9:00~) 篠崎 対 アムーン
第2試合(10:20~) 朝鮮 対 水巻
第3試合(13:40~) 第1試合の勝者 対 第2試合の勝者
(水巻南会場)
第1試合(9:00~) 吉富 対 中原
第2試合(10:20~) 若松SS 対 水巻南
第3試合(13:40~) 第1試合の勝者 対 第2試合の勝者
8月 1st, 2009 by jr-school
8月1日(土)に『2009あすなろ杯 北九州ユース(U-15)サッカー大会』の1次予選が行われました。
以下のチームが2次予選に進出しました。
惜しくも1次予選で敗退したチームは2次予選での審判ならびに運営補助をお願いします。
(2次予選組み合わせ)
|
穴生会場 |
1試合目 |
穴生 |
R 柳西 |
若松 |
A1 思永 |
A2 吉富 |
|
|
|
|
2試合目 |
若松SS |
R 折尾 |
行橋 |
A1 引野 |
A2 企救 |
|
|
|
|
3試合目 |
若松 |
R 穴生 |
吉富 |
A1 長峡 |
A2 沼 |
|
|
|
|
4試合目 |
行橋 |
R 附属 |
思永 |
A1 若松SS |
A2 二島 |
|
|
|
|
5試合目 |
吉富 |
R 折尾 |
穴生 |
A1 若松 |
A2 アミスタ |
|
|
|
|
6試合目 |
思永 |
R 柳西 |
若松SS |
A1 行橋 |
A2 緑丘 |
|
|
|
|
|
中原会場 |
1試合目 |
愛真 |
R アムーン |
香月 |
A1 照曜館 |
A2 朝鮮 |
|
|
|
|
2試合目 |
アムーン |
R 熊西 |
明治学園 |
A1 石峯 |
A2 中原 |
|
|
|
|
3試合目 |
香月 |
R 東郷 |
中原 |
A1 愛真 |
A2 湯川 |
|
|
|
|
4試合目 |
明治学園 |
R 大蔵 |
朝鮮 |
A1 富野 |
A2 石峯 |
|
|
|
|
5試合目 |
中原 |
R 明治 |
愛真 |
A1 東郷 |
A2 湯川 |
|
|
|
|
6試合目 |
朝鮮 |
R 香月 |
アムーン |
A1 富野 |
A2 大蔵 |
|
|
|
|
|
黒崎会場 |
1試合目 |
中京 |
R IBUKI |
志徳 |
A1 黒崎 |
A2 守恒 |
|
|
|
|
2試合目 |
リミットレス |
R 高見 |
槻田 |
A1 本城 |
A2 ミジャセロ |
|
|
|
|
3試合目 |
志徳 |
R 門司 |
本城 |
A1 中京 |
A2 リミットレス |
|
|
|
|
4試合目 |
槻田 |
R 早鞆 |
IBUKI |
A1 黒崎 |
A2 ミジャセロ |
|
|
|
|
5試合目 |
本城 |
R 高見 |
志徳 |
A1 槻田 |
A2 志徳 |
|
|
|
|
6試合目 |
IBUKI |
R 本城 |
リミットレス |
A1 育徳館 |
A2 守恒 |
|
|
|
|
|
永犬丸会場 |
1試合目 |
高須 |
R 霧丘 |
則松 |
A1 足立 |
A2 上津役 |
|
|
|
|
2試合目 |
新津 |
R 千代 |
泉 |
A1 つばさ |
A2 苅田 |
|
|
|
|
3試合目 |
則松 |
R 新津 |
千代 |
A1 永犬丸 |
A2 高須 |
|
|
|
|
4試合目 |
泉 |
R 苅田 |
上津役 |
A1 つばさ |
A2 大谷 |
|
|
|
|
5試合目 |
千代 |
R 泉 |
高須 |
A1 永犬丸 |
A2 向洋 |
|
|
|
|
6試合目 |
上津役 |
R 大谷 |
新津 |
A1 則松 |
A2 足立 |